Яйцо оптом



  • 15 мая 2020

Яйцо ТМ «ДарКур» в эко-таре

Яйцо ТМ «ДарКур» в эко-таре

Будучи экологически ответственным предприятием, мы начали производство яйца в картонной таре. Картонная упаковка для наших яиц производится из различных видов макулатурного сырья (газетные, отходы переработки картонной упаковки), поэтому является продуктом вторичной переработки и не загрязняет окружающую среду.

Несколько доводов в пользу эко-тары

  1. Дружелюбность по отношению к окружающей среде. Картон не выделяет вредных веществ в атмосферу, состоит из натурального древесного волокна, а не продуктов нефтепереработки.

  2. Тактильные и эстетические показатели. Согласно исследованиям, упаковка из формованного бумажного волокна более приятна на ощупь и привлекательна по внешнему виду, в отличие от пластиковой. 

  3. Функциональные показатели. Такая упаковка обеспечивает гигроскопичность и воздухопроницаемость. Поэтому на яйцах в картонной таре не образуется конденсат, они реже плесневеют и дольше остаются свежими. Кроме того, бумажная упаковка в несколько раз прочнее пластиковой. Бой яйца в бумажной таре до 40% ниже, чем в пластике.

Найти нашу продукцию в картонной упаковке можно на полках торговой сети «Магнит».